Site Overlay

Mitgliederliste

Mitgliederliste

Institutionen / Veranstaltungsorte

Aerial Dance Academy www.aerialdanceacademy.de Hamburg
Atemzug e.V. www.atemzug-ev.de Köln
Aurora Nova www.auroranova.org Berlin
Berlin Circus Festival www.berlin-circus-festival.de Berlin
CHAMÄLEON Productions GmBH www.chamaeleon-productions.com Berlin
CHAMÄLEON Theater GmbH www.chamaeleonberlin.com Berlin
CircArtive School www.circartiveschool.de Gschwend
Circus Projekt Waldoni e.V. www.waldoni.de Darmstadt
Composé Festival www.compose-festival.de Jena
düsseldorf festival! www.duesseldorf-festival.de Düsseldorf
Ehrenfeldstudios e.V. www.ehrenfeldstudios.de Köln
Festival PERSPECTIVES www.festival-perspectives.de Saarbrücken
Flottmannhallen Herne www.flottmann-hallen.de Herne
Internationales Straßentheaterfestival tête-à-tête Rastatt www.tete-a-tete.de Rastatt
Krystallpalast Varieté Leipzig
www.krystallpalastvariete.de Leipzig
Kulturcirquel e.V www.zirkusviertel.de Bremen
KW8 Werkstatt für Kultur und Theater www.kw8.de Darmstadt
La Strada www.lastrada-bremen.de Bremen
Mucca www.mucca.org München
OPEN SPACE e.V www.openspace.ruhr Bochum
Pepe Arts www.pepearts.de München
Pfefferbergtheater www.pfefferberg-theater.de Berlin
Ruhrfestspiele Recklinghausen GmbH www.ruhrfestspiele.de Recklinghausen
Theater Labaaz www.theater-labaaz.de Leipzig
Tollhaus Karlsruhe www.tollhaus.de Karlsruhe
ZAK Zirkus- und Artistikzentrum Köln www.tpzak.de Köln
Zentrum fuer bewegte Kunst e.V www.zbk-berlin.de Berlin
Zirkus-Kunst gGmbH www.zirkus-kunst.de Badenweiler
Schloss Bröllin e.V. www.broellin.de Fahrenwalde
Zirkuswerk Stuttgart www.circuleum.de/zirkuswerk-stuttgart  Stuttgart
Circus Schatzinsel www.circus-schatzinsel.de           Berlin
E-Werk Freiburg e.V. www.ewerk-freiburg.de Freiburg
Q Space www.q-space.berlin Berlin
Kulturbüro Ludwigshafen www.kulturbuero-lu.de Ludwigshafen
IceLab Leipzig www.icelab-leipzig.de Leipzig

 

Einzelpersonen und Compagnien

Cameo Acrobatix www.cameo-acrobatix.net  Berlin
Cox Ahlers www.coxahlers.com Berlin
Trudi Albert   München
ANALOG the company www.analogthecompany.com Berlin
Anna-Katharina Andrees  www.zbk-berlin.de Berlin
Aramelo www.aramelo.net Werther
Dorothea Auer www.circus-leopoldini.de München
Tobias Baesch www.tobiasbaesch.com Gaildorf
Xenia Bannuscher www.sinkingsideways.de Münchberg
Felix Baumann http://www.baumannfelix.com Seelbach
Tim Behren www.overhead-project.de Köln
Markus Bitter   Köln
Moritz Böhm www.zirkusmorsa.de München
Johannes Böhringer   Gräfing
Leon Philipp Börgens   Düsseldorf
Klaus Borkens www.pott-kultur.de Essen
Lukas Brandl   Rotterdam
Matthias Buhrow www.tollwurf.de Berlin
Kirsten Burger www.kirstenburger.de Berlin
Felix Bürkle www.felixbuerkle.net Düsseldorf
Marco Ciarletta   Köln
CircO www.circo-hannover.de Hannover
Ute Classen www.ute-classen.de Aachen
Le collectihihihif www.collectihihihif.com Berlin
Circus unARTiq www.circus-unartiq.de Großenkneten
Common Ground www.commonground.show Tübingen
Tobias Dohm   Köln
Thomas Dürrfeld www.felice-cortes.com Berlin
Matthias Eder   München
Anna Ehrenreich www.anna-ehrenreich-luftartistik.de Berlin
Marius Eichhöfer   München
David Eisele www.davideisele.de Badenweiler
Robert Eisele www.robertagusto.de Badenweiler
Elabö www.elaboe.com Darmstadt
Rolf Emmerich www.sommberlut.de Köln
Stefan “sinnlos” Flecke http://www.sinnlos.online Berlin
Flexoncirc https://flexoncirc.wixsite.com/website  München
Anja Gessenhardt www.anja-g.de Berlin
Susanne Göhner   Karlsruhe
Alice Greenhill   Berlin
Moritz Haase www.moritz-haase.com Berlin
Annika Hemmerling www.annikahemmerling.com Berlin
Kristin Hertel www.lahoop.de Havelau
Christina Hinterberger   Ludwigsburg
Alexander Hinze www.trapeze-shop.com Berlin
Kolja Huneck www.koljart.eu München
Ana Jordão www.anajordao.com Berlin
Kaleidos   Regensburg
Swantje Kawecki   Köln
Nils Klawon www.lapadou.de Darmstadt
Günter Klingler www.headfeedhands.de Freiburg
KLUB GIRKO http://www.klubgirko.com Jena
Friedi Kohring www.friedi-kohring.com Mühltal
Vincent Kollar http://www.vincentkollar.com Dresden
Christian König www.facebook.com/ciewurst Zell am Main
Jana Korb www.luftartistin.de Berlin
Kriskats http://www.kriskats.de Berlin
Mario Kunzi www.knotonhands.com Stuttgart
Sophia Kurmann www.performyourart.com Berlin
Michael Küsters   Grünwald
Roxana Küwen www.roxanacircusartist.com Alfter/Köln
LaMule cirque e.V. http://www.lamulecirque.com Berlin
Tobias Lippek www.cabuwazi.de Berlin
Liv & Tobi www.duotrapeze.de Ravensburg
Jakob Lohmann http://www.jlohmann.com Wesel
Die Maiers www.diemaiers.com Berlin
Valérie Marsac www.valerie-marsac.com München
Remi Martin www.remi-martin.de Berlin
Compagnie Les Mat Dam’s www.lesmatdams.com Seeheim-Jugenheim
Thomas Moertel www.tommoertl.com Amsterdam
momentlabor www.momentlabor.com Freiburg
Lotte Mueller www.lottemueller.com Leipzig
Benedikt Müller   Berlin
Liz & Howard MusiCircus http://www.lizandhoward.berlin Berlin
Kompanie Neun http://www.kompanieneun.de Köln
Elias Oechsner www.facebook.com/ciewurst München
Kira Paas www.kira-anders.com Köln
Es Paravicini http://www.ea-paravicini.de Lübeck
Jenny Patschovsky www.atemzug-ev.de Köln
Pepe Arts www.pepearts.de München
Malte Peter   Hannover
Marek Jonas Petersen http://www.mapsen.de Berlin
Sarah Pfeiffer http://www.pfeiffersarah.com Berlin
Physical Monkey http://www.physicalmonkey.com Bochum
Anke Politz www.chamaeleon-productions.com Berlin
Raumkollektiv3 http://www.eclairenlair.com München
Natalie Reckert www.nataliereckert.com Kassel/Berlin
Ria Rehfuß   Freiburg
Benjamin Richter www.benjaminrichter.net Berlin
Marina Rieger   Berlin
Matthias Romir www.matthiasromir.de Berlin
Christoph Rummel www.eventjonglage.com Köln
Salt & Pepper Artists www.SaltandPepper.Artists München
Andrea Salustri http://andreasalustri.com/ Berlin
Marcel Scherrer www.buehnenfilm.de Düsseldorf
Jonas Schiffauer www.hippana.com Köln
Silke Schirok www.jongleurin.com Bremen
Christopher Schlunk www.chris-iris.com Tübingen
Gwenadou Schroeckleloeck   Berlin
Eva Schultze-Kraft   Heidelberg
Jule Schuster www.jule-artistik.de Berlin
Emma Serjeant   Karlsruhe
Anett Simmen www.vola-stageart.de Werder (Havel)
Stefan Sing www.stefansing.com Berlin
Sol Air www.sol-air.org Berlin
Spot The Drop www.spotthedrop.com Wuppertal
Rebecca Stadtmueller   Bremen
Still Hungry www.still-hungry.net Berlin
Tanja Stolting www.tanja-frida.de Berlin
Johanna Strass   Berlin
Studio 44 e.V.   Nordhausen
Karina Syndicus   Köln
Compare the kickpäck http://www.thekickpack.com Berlin
Christine Thevissen   Bremen
Ulrich Thon http://www.ulrich-thon.de/ Berlin
Sebastiano Toma www.sebastiano.de Hamburg
Franziska Trapp www.zirkuswissenschaft.de Münster
Trio T  www.trio-t.de Wien
Circus unARTiq http://www.circus-unartiq.de Großenkneten
Kathrin Wagner http://www.kathrings.com Berlin
Elisa Wax http://www.elisawax.com Grünwald
Andree Wenzel www.aerialacademy.de Hamburg
Rosa Wilm http://www.zirkusmorsa.de München
Anna Winter www.winterluft.eu Augsburg
Compagnie Xir http://www.xir.de Darmstadt
Carlos Zaspel www.spinning-pole.com Berlin

Newsletter

 
Sie stimmen der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten zu. Dies kann jederzeit widerrufen werden.

„KUNST KANN IN DIESER GESELLSCHAFT EINE MÖGLICHKEIT DES AUSDRUCKS, DER REFLEXION UND DER EMANZIPATION SEIN.“

Flo*

Copyright © 2021 BUZZ. All Rights Reserved. Datenschutz | Catch Vogue by Catch Themes