Site Overlay

Mitgliederliste

Mitgliederliste

Institutionen / Veranstaltungsorte

Aerial Dance Academy www.aerialdanceacademy.de Hamburg
Atemzug e.V. www.atemzug-ev.de Köln
Aurora Nova www.auroranova.org Berlin
Berlin Circus Festival www.berlin-circus-festival.de Berlin
CHAMÄLEON Productions GmBH www.chamaeleon-productions.com Berlin
CHAMÄLEON Theater GmbH www.chamaeleonberlin.com Berlin
CircArtive School www.circartiveschool.de Gschwend
Circus Projekt Waldoni e.V. www.waldoni.de Darmstadt
Composé Festival www.compose-festival.de Jena
düsseldorf festival! www.duesseldorf-festival.de Düsseldorf
Ehrenfeldstudios e.V. www.ehrenfeldstudios.de Köln
Festival PERSPECTIVES www.festival-perspectives.de Saarbrücken
Flottmannhallen Herne www.flottmann-hallen.de Herne
Internationales Straßentheaterfestival tête-à-tête Rastatt www.tete-a-tete.de Rastatt
Kaleidos Regensburg
Krystallpalast Varieté Leipzig
www.krystallpalastvariete.de Leipzig
Kulturcirquel e.V www.zirkusviertel.de Bremen
KW8 Werkstatt für Kultur und Theater www.kw8.de Darmstadt
La Strada www.lastrada-bremen.de Bremen
Mucca www.mucca.org München
OPEN SPACE e.V www.openspace.ruhr Bochum
Pepe Arts www.pepearts.de München
Pfefferbergtheater www.pfefferberg-theater.de Berlin
Ruhrfestspiele Recklinghausen GmbH www.ruhrfestspiele.de Recklinghausen
Theater Labaaz www.theater-labaaz.de Leipzig
Tollhaus Karlsruhe www.tollhaus.de Karlsruhe
ZAK Zirkus- und Artistikzentrum Köln www.tpzak.de Köln
Zentrum fuer bewegte Kunst e.V www.zbk-berlin.de Berlin
Zirkus-Kunst gGmbH www.zirkus-kunst.de Badenweiler
Schloss Bröllin e.V. www.broellin.de Fahrenwalde
Zirkuswerk Stuttgart www.circuleum.de/zirkuswerk-stuttgart  Stuttgart
Circus Schatzinsel www.circus-schatzinsel.de           Berlin
E-Werk Freiburg e.V. www.ewerk-freiburg.de Freiburg
Circus Harlekin im JBW www.jbw.de Freiburg

 

Einzelpersonen und Compagnien

Cox Ahlers www.coxahlers.com Berlin
Trudi Albert   München
ANALOG the company www.analogthecompany.com Berlin
Anna-Katharina Andrees  www.zbk-berlin.de Berlin
Aramelo www.aramelo.net Werther
Dorothea Auer www.circus-leopoldini.de München
Tobias Baesch www.tobiasbaesch.com Gaildorf
Tim Behren www.overhead-project.de Köln
Markus Bitter   Köln
Moritz Böhm www.zirkusmorsa.de München
Klaus Borkens www.pott-kultur.de Essen
Johannes Böhringer   Gräfing
Leon Philipp Börgens   Düsseldorf
Lukas Brandl   Rotterdam
Felix Bürkle www.felixbuerkle.net Düsseldorf
Matthias Buhrow www.tollwurf.de Berlin
Kirsten Burger www.kirstenburger.de Berlin
Cameo Acrobatix www.cameo-acrobatix.net Berlin
Marco Ciarletta   Köln
CircO www.circo-hannover.de Hannover
Circus unARTiq www.circus-unartiq.de Großenkneten
Ute Classen www.ute-classen.de Aachen
Le collectihihihif www.collectihihihif.com Berlin
Common Ground www.commonground.show Tübingen
Compagnie Les Mat Dam’s www.lesmatdams.com Seeheim-Jugenheim
Companie the kickpäck www.thekickpack.com Berlin
Compagnie Xir www.xir.de Darmstadt
Thomas Dürrfeld www.felice-cortes.com Berlin
Matthias Eder   München
Anna Ehrenreich www.anna-ehrenreich-luftartistik.de Berlin
Marius Eichhöfer   München
David Eisele www.davideisele.de Badenweiler
Robert Eisele www.robertagusto.de Badenweiler
Elabö www.elaboe.com Darmstadt
Rolf Emmerich www.sommberlut.de Köln
Anja Gessenhardt www.anja-g.de Berlin
Susanne Göhner   Karlsruhe
Alice Greenhill   Berlin
Moritz Haase www.moritz-haase.com Berlin
Annika Hemmerling www.annikahemmerling.com Berlin
Kristin Hertel www.lahoop.de Havelau
Alexander Hinze www.trapeze-shop.com Berlin
Kolja Huneck www.koljart.eu München
Ana Jordão www.anajordao.com Berlin
Kaleidos   Regensburg
Nils Klawon www.lapadou.de Darmstadt
Günter Klingler www.headfeedhands.de Freiburg
Christian König www.facebook.com/ciewurst Zell am Main
Friedi Kohring www.friedi-kohring.com Mühltal
Jana Korb www.luftartistin.de Berlin
Kompanie Neun www.kompanieneun.de Köln
Mario Kunzi www.knotonhands.com Stuttgart
Sophia Kurmann www.performyourart.com Berlin
Roxana Küwen www.roxanacircusartist.com Alfter/Köln
Liv & Tobi www.duotrapeze.de Ravensburg
Tobias Lippek www.cabuwazi.de Berlin
Die Maiers www.diemaiers.com Berlin
Valérie Marsac www.valerie-marsac.com München
Remi Martin www.remi-martin.de Berlin
Thomas Moertel www.tommoertl.com Amsterdam
momentlabor www.momentlabor.com Freiburg
Benedikt Müller   Berlin
Lotte Mueller www.lottemueller.com Leipzig
Elias Oechsner www.facebook.com/ciewurst München
Kira Paas www.kira-anders.com Köln
Jenny Patschovsky www.atemzug-ev.de Köln
Pepe Arts www.pepearts.de München
Malte Peter   Hannover
Anke Politz www.chamaeleon-productions.com Berlin
Natalie Reckert www.nataliereckert.com Kassel/Berlin
Ria Rehfuß   Freiburg
Benjamin Richter www.benjaminrichter.net Berlin
Marina Rieger   Berlin
Matthias Romir www.matthiasromir.de Berlin
Christoph Rummel www.eventjonglage.com Köln
Salt & Pepper Artists www.SaltandPepper.Artists München
Andrea Salustri http://andreasalustri.com/ Berlin
Marcel Scherrer www.buehnenfilm.de Düsseldorf
Jonas Schiffauer www.hippana.com Köln
Silke Schirok www.jongleurin.com Bremen
Christopher Schlunk www.chris-iris.com Tübingen
Gwenadou Schroeckleloeck   Berlin
Eva Schultze-Kraft   Heidelberg
Jule Schuster www.jule-artistik.de Berlin
Anett Simmen www.vola-stageart.de Werder (Havel)
Stefan Sing www.stefansing.com Berlin
Stefan „sinnlos“ Flecke www.sinnlos.online Berlin
Sol Air www.sol-air.org Berlin
Spot The Drop www.spotthedrop.com Wuppertal
Rebecca Stadtmueller   Bremen
Still Hungry www.still-hungry.net Berlin
Johanna Strass   Berlin
Tanja Stolting www.tanja-frida.de Berlin
Karina Syndicus   Köln
Christine Thevissen   Bremen
Ulrich Thon http://www.ulrich-thon.de/ Berlin
Sebastiano Toma www.sebastiano.de Hamburg
Franziska Trapp www.zirkuswissenschaft.de Münster
Trio T  www.trio-t.de Wien
Kathrin Wagner www.kathrings.com Berlin
Andree Wenzel www.aerialacademy.de Hamburg
Elizabeth Williams www.q-space.berlin Berlin
Anna Winter www.winterluft.eu Augsburg
Rosa Wilm www.zirkusmorsa.de München
Carlos Zaspel www.spinning-pole.com Berlin
Ea Paravicini www.ea-paravicini.de Lübeck
Xenia Bannuscher www.sinkingsideways.de Münchberg
Vincent Kollar www.vincentkollar.com Dresden
Ronja Siewert www.ronjasiewert.com
Bonn
Studio 44 e.V.   Nordhausen
Elisa Wax www.elisawax.com Grünwald
Michael Küsters   Grünwald
Physical Monkey www.physicalmonkey.com Bochum
Sarah Pfeiffer www.pfeiffersarah.com Berlin
Christina Hinterberger   Ludwigsburg

Newsletter

 
Sie stimmen der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten zu. Dies kann jederzeit widerrufen werden.

„KUNST KANN IN DIESER GESELLSCHAFT EINE MÖGLICHKEIT DES AUSDRUCKS, DER REFLEXION UND DER EMANZIPATION SEIN.“

Flo*

Copyright © 2020 BUZZ. All Rights Reserved. | Catch Vogue by Catch Themes