Site Overlay

Mitglieder:innenliste

Mitglieder:innenliste

Institutionen / Veranstaltungsorte

Aerial Dance Academy www.aerialdanceacademy.de Hamburg
Atemzug e.V. www.atemzug-ev.de Köln
Aurora Nova www.auroranova.org Berlin
Berlin Circus Festival www.berlin-circus-festival.de Berlin
CHAMÄLEON Berlin gGmbH www.chamaeleonberlin.com Berlin
CircArtive School www.circartiveschool.de Gschwend
Circuleum / Zirkuswerk Stuttgart www.circuleum.de Stuttgart
Circus Projekt Waldoni e.V. www.waldoni.de Darmstadt
Circus Schatzinsel www.circus-schatzinsel.de   Berlin
Composé Festival www.compose-festival.de Jena
düsseldorf festival! www.duesseldorf-festival.de Düsseldorf
Ehrenfeldstudios e.V. www.ehrenfeldstudios.de Köln
E-Werk Freiburg e.V. www.ewerk-freiburg.de Freiburg
Fairsicherungsladen Hagen GmbH www.kuenstler-fairsicherung.de Hagen
Festival PERSPECTIVES www.festival-perspectives.de Saarbrücken
Flottmannhallen Herne www.flottmann-hallen.de Herne
IceLab Leipzig www.icelab-leipzig.de Leipzig
Internationale Kulturbörse Freiburg www.kulturboerse.de Freiburg
Internationales Straßentheaterfestival tête-à-tête Rastatt www.tete-a-tete.de Rastatt
Krystallpalast Varieté Leipzig
www.krystallpalastvariete.de Leipzig
Kulturbüro Ludwigshafen www.kulturbuero-lu.de Ludwigshafen
Kulturcirquel e.V. www.zirkusviertel.de Bremen
KW8 Werkstatt für Kultur und Theater www.kw8.de Darmstadt
LaMule cirque e.V. www.lamulecirque.com Berlin
La Strada www.lastrada-bremen.de Bremen
LATIBUL Zirkus- und Artisikzentrum Köln www.latibul.de Köln
Mucca www.mucca.org München
OPEN SPACE e.V www.openspace.ruhr Bochum
Pepe Arts www.pepearts.de München
Pfefferbergtheater www.pfefferberg-theater.de Berlin
Q Space www.q-space.berlin Berlin
Ruhrfestspiele Recklinghausen GmbH www.ruhrfestspiele.de Recklinghausen
Schloss Bröllin e.V. www.broellin.de Fahrenwalde
Theater Labaaz www.theater-labaaz.de Leipzig
Tollhaus Karlsruhe www.tollhaus.de Karlsruhe
Zentrum fuer bewegte Kunst e.V www.zbk-berlin.de Berlin
Zirkus-Kunst gGmbH www.zirkus-kunst.de Badenweiler
ZirkusPlus | Onlineportal für Zirkus www.zirkusplus.de Karlsruhe
Zirkuswerk Stuttgart / KuKuK Kultur e.V. www.zirkuswerk.de Stuttgart

 

Einzelpersonen und Compagnien

Cameo Acrobatix www.cameo-acrobatix.net  Berlin
Peter Adeney www.petersweet.com Berlin
Cox Ahlers www.coxahlers.com Berlin
Gertrud „Trudi“ Albert   München
Jonas Alich www.electric-diabolo.de Berlin
ANALOG the company www.analogthecompany.com Berlin
Anna-Katharina Andrees  www.zbk-berlin.de Berlin
Aramelo / Ole Schöne www.aramelo.net Werther
Pepe Arts www.pepearts.de Ottobrunn
Dorothea Auer www.circus-leopoldini.de München
Tobias Baesch www.tobiasbaesch.com Gaildorf
Xenia Bannuscher www.sinkingsideways.de Münchberg
Felix Baumann www.baumannfelix.com Seelbach
Tim Behren www.overhead-project.de Köln
Julia Berger www.juliaberger.org Leipzig
Markus Bitter   Köln
Moritz Böhm www.zirkusmorsa.de München
Johannes Böhringer   Gräfing
Leon Philipp Börgens   Düsseldorf
Klaus Borkens www.pott-kultur.de Essen
Lukas Brandl   Rotterdam
Friederike Braun www.friedi-kohring.com Mühltal
Matthias Buhrow www.tollwurf.de Berlin
Kirsten Burger www.kirstenburger.de Berlin
Felix Bürkle www.felixbuerkle.net Düsseldorf
Cameo Acrobatix / Kerstin Oschabing www.cameo-acrobatix.net Berlin
Marco Ciarletta   Köln
CircO www.circo-hannover.de Hannover
Ute Classen www.ute-classen.de Aachen
Le collectihihihif www.collectihihihif.com Berlin
Circus unARTiq www.circus-unartiq.de Großenkneten
Common Ground / Iris Pelz www.commonground.show Tübingen
Tobias Dohm   Köln
Duo Zweisam www.duozweisam.com Kehl
Thomas Dürrfeld www.felice-cortes.com Berlin
Matthias Eder   München
Anna Ehrenreich www.anna-ehrenreich-luftartistik.de Berlin
Marius Eichhöfer   München
David Eisele www.davideisele.de Badenweiler
Robert Eisele www.robertagusto.de Badenweiler
Elabö www.elaboe.com Darmstadt
Rolf Emmerich www.sommberlut.de Köln
Stefan „sinnlos“ Flecke www.sinnlos.online Berlin
Flex on Circ / Louise Relle www.flexoncirc.wixsite.com/website  München
Vivian Friedrich www.vivianfriedrich.info Boostedt
Anja Gessenhardt www.anja-g.de Berlin
Susanne Göhner   Karlsruhe
Alice Greenhill   Berlin
Moritz Haase www.moritz-haase.com Berlin
Annika Hemmerling www.annikahemmerling.com Berlin
Kristin Hertel www.lahoop.de Havelau
Christina Hinterberger   Ludwigsburg
Alexander Hinze www.trapeze-shop.com Berlin
Kolja Hunek www.koljart.eu München
Jo Jonas   Mühlheim a.d. Ruhr
Ana Jordão www.anajordao.com Berlin
Kaleidos / Carmen Lück   Regensburg
Swantje Kawecki   Köln
Kick Päck / Franziska Pack www.kickpaeck.de Berlin
Nils Klawon www.lapadou.de Darmstadt
Günter Klingler www.headfeedhands.de Freiburg
KLUB GIRKO / Josef Stiller www.klubgirko.com Jena
Friedi Kohring www.friedi-kohring.com Mühltal
Vincent Kollar www.vincentkollar.com Dresden
Christian König www.facebook.com/ciewurst Zell am Main
Jana Korb www.luftartistin.de Berlin
Kriskats / Kathrin Mylnek www.kriskats.de Berlin
Mario Kunzi / Knot on Hands www.knotonhands.com Stuttgart
Sophia Kurmann / Perform Your Art www.performyourart.com Berlin
Carmen Küster / La Trapezista www.latrapezista.de Berlin
Michael Küsters   Grünwald
Roxana Küwen www.roxanacircusartist.com Alfter/Köln
Theater Labaaz / Sebastian Utrecht www.theater-labaaz.de Leipzig
LaMule cirque e.V. www.lamulecirque.com Berlin
Gwendoline Le Leuch   Berlin
Lisa Lehnen   Köln
Tobias Lippek www.cabuwazi.de Berlin
Lea Litte / Cie Les Mats Dam’s www.lesmatsdams.com Seeheim
Liv & Tobi www.duotrapeze.de Ravensburg
Jakob Lohmann www.jlohmann.com Wesel
Die Maiers www.diemaiers.com Berlin
Valérie Marsac www.valerie-marsac.com München
Frank Marshall   Berlin
Remi Martin www.remi-martin.de Berlin
Stephan Masur www.vivaldis-jongleur.de Köln
Thomas Mörtel www.tommoertl.com Amsterdam
momentlabor / Stefan Schönfeld www.momentlabor.com Freiburg
Lotte Mueller www.lottemueller.com Leipzig
Benedikt Müller   Berlin
Liz & Howard MusiCircus www.lizandhoward.berlin Berlin
Kompanie Neun www.kompanieneun.de Köln
Elias Oechsner / Compagnie Wurst www.facebook.com/ciewurst Pullach/München
Kira Paas www.kira-anders.com Köln
Es Paravicini www.ea-paravicini.de Lübeck
Jenny Patschovsky www.atemzug-ev.de Köln
Pepe Arts www.pepearts.de München
Malte Peter   Hannover
Marek Jonas Petersen www.mapsen.de Berlin
Sarah Pfeiffer www.pfeiffersarah.com Berlin
Physical Monkey www.physicalmonkey.com Bochum
Anke Politz www.chamaeleon-productions.com Berlin
Raumkollektiv3 www.eclairenlair.com München
Natalie Reckert www.nataliereckert.com Kassel/Berlin
Noah Rees   Berlin
Ria Rehfuß   Trossingen
Benjamin Richter www.benjaminrichter.net Berlin
Marina Rieger   Berlin
Matthias Romir www.matthiasromir.de Berlin
Christoph Rummel christoph-rummel.de Köln
Salt & Pepper Artists www.SaltandPepper.Artists München
Andrea Salustri www.andreasalustri.com Berlin
Marcel Scherrer www.buehnenfilm.de Düsseldorf
Jonas Schiffauer www.hippana.com Köln
Silke Schirok www.jongleurin.com Bremen
Christopher Schlunk www.chris-iris.com Tübingen
Gwenadou Schroeckleloeck   Berlin
Eva Schultze-Kraft   Heidelberg
Jule Schuster www.jule-artistik.de Berlin
Emma Serjeant   Karlsruhe
Ronja Siewert www.ronjasiewert.com Hamburg
Anett Simmen www.vola-stageart.de Werder (Havel)
Stefan Sing www.stefansing.com Berlin
Sol Air www.sol-air.org Berlin
Spot The Drop www.spotthedrop.com Wuppertal
Rebecca Stadtmueller   Bremen
Still Hungry www.still-hungry.net Berlin
Tanja Stolting www.tanja-frida.de Berlin
Johanna Strass www.aerophilia-company.de Berlin
Studio 44 e.V. www.studio44ev.de Nordhausen
Karina Syndicus   Köln
Christine Thevissen www.tonnection.de Bremen
Ulrich Thon www.ulrich-thon.de Berlin
Sebastiano Toma www.sebastiano.de Hamburg
Franziska Trapp www.zirkuswissenschaft.de Münster
Trio T  www.trio-t.de Wien
Circus unARTiq www.circus-unartiq.de Großenkneten
Chantal von Tayn www.chantal-jonglage.de Bielefeld
Kathrin Wagner www.kathrings.com Berlin
Daniel Warr www.dadoshow.com Oer
Andree Wenzel www.aerialacademy.de Hamburg
Rosa Wilm www.zirkusmorsa.de München
Winterluft / Anna Nestler www.winterluft.eu Augsburg
Compagnie Xir www.xir.de Darmstadt
Carlos Zaspel www.spinning-pole.com Berlin

Newsletter

 
Sie stimmen der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten zu. Dies kann jederzeit widerrufen werden.

„KUNST KANN IN DIESER GESELLSCHAFT EINE MÖGLICHKEIT DES AUSDRUCKS, DER REFLEXION UND DER EMANZIPATION SEIN.“

Flo*

Copyright © 2022 BUZZ. All Rights Reserved. Datenschutz | Catch Vogue by Catch Themes